Titular
1° Suplente
2º Suplente
América del Norte
Stuart Appelbaum
RWDSU/UFCW / Estados Unidos
HeeWon Brindle-Khym
RWDSU/UFCW / Estados Unidos
Baldemar Velásquez
FLOC / Estados Unidos
Gwen Mills
UNITE HERE! / Estados Unidos
Scott Cooper
UNITE HERE! / Estados Unidos
Peter Finn
IBT / Estados Unidos
Kim Jackson
UNITE HERE! / Estados Unidos
Carrie Sallgren
UNITE HERE! / Estados Unidos
Matthew Clark
BCTGM / Estados Unidos
Mark Lauritsen
UFCW / Estados Unidos
David Woods
BCTGM / Estados Unidos
Lisa Gregory
BCTGM / Estados Unidos
Derek Johnstone
UFCW/TUAC Canadá / Canadá
Anouk Collet
UFCW/TUAC Canadá / Canadá
Tina Buonaugurio
RWDSU/UFCW / Estados Unidos
Ginny Coughlin
SEIU / Estados Unidos
Nicholas Allen
SEIU / Estados Unidos
Michele Kessler
UFCW / Estados Unidos
América Latina
Pablo Quiroga
FATAGA / Argentina
Por decidir
FESTRAS / Guatemala
Antonio Vitor Vitor
FETIASP / Brasil
Héctor Morcillo
FTIA / Argentina
Héctor Luis Ponce
ATILRA / Argentina
Luis Ramón Hlebowicz
FTPSRCHPYA / Argentina
Por decidir
Clamu
Por decidir
Clamu
Por decidir
Clamu
Por decidir
Clamu
Por decidir
Clamu
Por decidir
Clamu
Caribe
Dwaine Paul
BWU / Barbados
Bert Paterson
GTAWU / Granada
Kem Riley
ABWU / Antigua
Países nórdicos
Anne Berit Aker Hansen
NNN / Noruega
Lea Väänänen
SEL / Finlandia
Anders Jonsson
Kommunal / Suecia
Malin Ackholt
HRF / Suecia
Lone Søgaard
3F / Dinamarca
Peter Kaae Holm
3F / Dinamarca
Eva Guovelin
LIVS / Suecia
Ole Wehlast
NNF / Dinamarca
Morten Dahlberg
CO-Industri / Dinamarca
Jaana Ylitalo
PAM / Finlandia
Clas Delp
Fellesforbundet / Noruega
Oskar H. Gunnarsson
MATVÍS / Islandia
Reino Unido e Irlanda
Louisa Bull
Unite the Union / Reino Unido
Ivan Monckton
Unite the Union / Reino Unido
Claire Trevor
Unite the Union / Reino Unido
Eamon O'Hearn-Large
GMB / Reino Unido
Debi Bell
Unite the Union / Reino Unido
David Imre
Unite the Union / Reino Unido
Europa Continental Occidental
Guido Zeitler
NGG / Alemania
Johannes Specht
NGG / Alemania
Holger Bartels
IG-BAU / Alemania
Susanne Uhl
NGG / Alemania
Elisa Rabe
NGG / Alemania
Por decidir
UNIA / Suiza
Alexandre Dubois
CFDT Agri-Agro / Francia
Christian Crétier
FGTA-FO / Francia
Pierre Bareille
CFE-CGC AGRO / Francia
Mariano Hoya
UGT- FICA / España
Antonio Oviedo García
FeSMC-UGT / España
Margot Sastre Albis
CCOO de Industria / España
Raffaella Buonaguro
FAI-CISL / Italia
Fabrizio De Pascale
UILA-UIL / Italia
Andrea Coinu
FLAI-CGIL / Italia
Pia Stalpaert
CCAS-CSC / Bélgica
Patrick Rehan
HORVAL-FGTB / Bélgica
Steve Rosseel
CCAS-CSC / Bélgica
Por decidir
Gewerkschaft PRO-GE / Austria
Vasantha Fagard
HORVAL-FGTB / Bélgica
Eva Eberhart
VIDA / Austria
René Kouwenhoven
FNV / Países Bajos
Monja Caiolo
FILCAMS-CGIL / Italia
Gianfranco Brusaporci
FIST CISL / Italia
Europa Central, del nordeste y sudeste
Raimondas Tamosauskaskuris
LMP / Lituania
Sikorski Zbigniew
NSZZ "Solidarność" / Polonia
Por decidir
Croacia
Europa del Este y Asia Central
Elmira Dzhunushalieva
FWU / Kirguistán
Giorgi Diasamidze
GACIW / Georgia
Svitlana Samosud
AIWU Ucrania / Ucrania
Mediterráneo Oriental
Mustafa Türkel
TEKGIDA-IŞ / Türkiye
Avital Shapira-Shabirow
National Union of Salaried Employees / Israel
Vacante
África
Éxito de Leke
NUHPSW / Nigeria
Saber Tebbini
FGAT- UGTT / Túnez
Runesu Dzimiri
FFAWUZ / Zimbabue
Rabbeca Muthoki Mutua
KUCFAW / Kenia
Aurélie Egué
FESYNTRA-HTA / Benín
Nasr Awad Abdelrehim Fadl
IUWMEF / Egipto
Asia del Sur
Jyoti Macwan
SEWA / India
Mauroof Zakir
EQUIPO / Maldivas, República de
Sirajum Munira
DWU / Bangladesh
Nordeste de Asia
Toshiyuki Ito
Food-Rengo / Japón
Asuka Sakurada
Service-Tourism Rengo / Japón
Masanori Kawagishi
Noh-Dan-Roh / Japón
Hiromu Kogure
UA ZENSEN / Japón
Hiroaki Nonaka
Noh-Dan-Roh / Japón
Reservado para
HKHEU / Hong Kong
Reservado para
CHIEGU / Hong Kong
Reservado para
SBHKEGU / Hong Kong
Vacante
Hiroko Shigematsu
UA ZENSEN / Japón
Reservado para
NWU / Hong Kong
Vacante
Sudeste de Asia
Raman Jey Kumar
AMESU / Malasia
Daniel Edralin
NUWHRAIN / Filipinas
Apantree Charoensak
CSWU / Tailandia
Pacífico
Caterina Cinanni
UWU / Australia
Daniel Urai
NUHCTIE / Fiji
Chris Spindler
AMWU / Australia
Secretaria General
Sue Longley
UITA / Suiza
GPTA (de oficio)
Bev Clarkson
Unite the Union / Reino Unido
Alberto Ercílio Broch
CONTAG / Brasil
CGP HRCT (de oficio)
Ronaldine Burgess
BIU / Bermudas
Asuka Sakurada
Service-Tourism Rengo / Japón
Carles Catala Pinyol
CCOO Servicios / España
Comité de Trabajadores y Trabajadoras LGBTI y Aliadas (de oficio)
Michele Kessler
UFCW / Estados Unidos
Gisele Adão
CONTAC / Brasil
Comité de la Mujer (de oficio)
Patricia Alonso
FAUPPA / Argentina
Assétou Espérance Dabiré-Traoré
SYNTETH / Burkina Faso
Alison Spencer-Scragg
Unite the Union / Reino Unido
Comité de Trabajadores y Trabajadoras Jóvenes (de oficio)
Uroš Milivojević
GS PPI Nezavisnost / Serbia
Barbara Badaru
NUPAWU / Uganda
Iqra Jamil
PFWF / Pakistán